파주도시관광공사

< > 좌/우 버튼을 터치하시면
메뉴를 움직이실수 있습니다.

기구표 및 현원현황

사용법
팀 이름을 클릭하시면 하단에 정보가 표시됩니다.
정보가 게시되지 않은 팀은 표시되지 않습니다.
사장
현원현황

(24. 01. 11. 기준)

구분 사장 상임이사 일반직(연구직 포함)
3급 4급 5급 6급 ~ 8급 7급 8급 9급
행정 기술 운전 행정 기술 운전 행정 기술 운전 공무
정원 244 1 2 241 4 16 1 11 16 12 26 56 50 49
현원 223 1 2 220 4 6 9 - 6 12 12 25 50 47 49
결원 △ 21 - - △ 21 - △ 1 △ 1 △ 5 △ 4 - △ 1 △ 6 △ 3 -
역대임원 현황
사장
제3대 최승원 사장

제3대 최승원 사장

재임기간

2023.4.6. ~ 현재

주요약력
  • (전)국회의원실 비서관
  • (전)제10대 경기도 의원
제2대 정학조 사장

제2대 정학조 사장

재임기간

2021.10.5. ~ 2023.2.28.

주요약력
  • (전)대통령비서실 행정관
  • (전)서울시 감사담당관
  • (전)파주시 정책보좌관
  • 제2대 파주도시관광공사 사장
제1대 손혁재 사장

제1대 손혁재 사장

재임기간

2020.7.3. ~ 2021.9.30.

주요약력
  • (전) 수원시정연구원 원장
  • (전) 경기시민사회포럼 공동대표
  • (전) 경기시민연구소 이사장
  • (전) 제8대 파주시시설관리공단 이사장
  • 제1대 파주도시관광공사 사장
제8대 손혁재 이사장

제8대 손혁재 이사장

재임기간

2018.10.1. ~ 2020.7.2.

주요약력
  • (전) 수원시정연구원 원장
  • (전) 경기시민사회포럼 공동대표
  • (전) 경기시민연구소 이사장
  • 제8대 파주시시설관리공단 이사장
제7대 임우영 이사장

제7대 임우영 이사장

재임기간

2014.11.1. ~ 2017.10.31.

주요약력
  • (전) 경기도의회 의원
  • (전) 한국에너지기술평가원 감사
  • 제7대 파주시시설관리공단 이사장
제6대 정도락 이사장

제6대 정도락 이사장

재임기간

2013.9.1. ~ 2014.8.31.

주요약력
  • (전) 파주시 지방행정사무관
  • (전) 파주시 지방서기관
  • 제6대 파주시시설관리공단 이사장
제5대 이기영 이사장

제5대 이기영 이사장

재임기간

2011.1.1. ~ 2013.8.31.

주요약력
  • (전) 파주시 지방행정사무관
  • (전) 파주시 광탄면 면장
  • (전) 파주시 지방서기관
  • 제5대 파주시시설관리공단 이사장
제4대 조규영 이사장

제4대 조규영 이사장

재임기간

2008.7.1. ~ 2010.12.31.

주요약력
  • (전) 파주시 문산읍장
  • (전) 파주시 의회사무국장
  • 제4대 파주시시설관리공단 이사장
제3대 이순용 이사장

제3대 이순용 이사장

재임기간

2005.8.1. ~ 2008.6.30.

주요약력
  • 제3대 파주시시설관리공단 이사장
제2대 최수회 이사장

제2대 최수회 이사장

재임기간

2002.9.24. ~ 2005.6.31.

주요약력
  • 제2대 파주시시설관리공단 이사장
제1대 남궁육 이사장

제1대 남궁육 이사장

재임기간

1999.6.1. ~ 2002.3.1.

주요약력
  • 제1대 파주시시설관리공단 이사장



상임이사
김창형 現 상임이사

김창형 現 상임이사

재임기간

2023.4.20. ~ 현재

오지혜 現 상임이사

오지혜 現 상임이사

재임기간

2023.4.6. ~ 현재

백인성 前 상임이사

백인성 前 상임이사

재임기간

2022.10.4. ~ 2023.3.31.

김광회 상임이사

김광회 前 상임이사

재임기간

2021.1.4. ~ 2023.3.31.

오기정 前 상임이사

오기정 前 상임이사

재임기간

2019.7.22 ~ 2022.7.21.

김홍진 前 상임이사

김홍진 前 상임이사

재임기간

2015.5.4. ~ 2019.5.3.

조규봉 前 상임이사

조규봉 前 상임이사

재임기간

2013.7.1. ~ 2014.12.4.

주동혁 前 상임이사

주동혁 前 상임이사

재임기간

2005.3.28. ~ 2011.3.25.

담당부서 정보